비교 기업
3,940
2015·2025 값 보유
업종 수
56
출처 분류 기준
기간
2015–2025
10년 CAGR
장기 수치에 영향을 주는 요소
장기간에는 기업의 사업 구조, 인수합병, 직원 구성과 회계 공시 방식이 바뀔 수 있습니다. CAGR은 변화 속도를 요약하지만 그 원인을 설명하지는 않습니다.
2015~2025년 업종별 평균 보수 증가
| 순위 | 업종 | 기업 수 | 2015 | 2025 | 누적 변화 | CAGR |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 다각화 금융 | 23 | 170,223위안 | 484,256위안 | +184.5% | +11.0% |
| 2 | 인터넷 서비스 | 75 | 115,478위안 | 288,686위안 | +150.0% | +9.6% |
| 3 | 항공 | 32 | 100,980위안 | 241,194위안 | +138.9% | +9.1% |
| 4 | 전력 | 78 | 146,238위안 | 314,235위안 | +114.9% | +7.9% |
| 5 | 건설기계 | 24 | 106,215위안 | 223,451위안 | +110.4% | +7.7% |
| 6 | 통신사업자 | 3 | 170,062위안 | 353,154위안 | +107.7% | +7.6% |
| 7 | 석탄 | 31 | 90,588위안 | 186,749위안 | +106.2% | +7.5% |
| 8 | 제지 | 26 | 70,965위안 | 143,563위안 | +102.3% | +7.3% |
| 9 | 교육·문화·레저 | 40 | 87,718위안 | 176,346위안 | +101.0% | +7.2% |
| 10 | 전기계측기 | 57 | 101,137위안 | 201,883위안 | +99.6% | +7.2% |
| 11 | 운송장비 | 32 | 93,373위안 | 184,628위안 | +97.7% | +7.1% |
| 12 | 비철금속 | 113 | 83,671위안 | 164,955위안 | +97.1% | +7.0% |
| 13 | 조선 | 11 | 111,744위안 | 219,227위안 | +96.2% | +7.0% |
| 14 | 전기장비 | 226 | 86,505위안 | 168,683위안 | +95.0% | +6.9% |
| 15 | 석유·가스 | 37 | 115,190위안 | 224,371위안 | +94.8% | +6.9% |
| 16 | 건축자재 | 64 | 83,029위안 | 161,555위안 | +94.6% | +6.9% |
| 17 | 반도체 | 77 | 112,162위안 | 217,274위안 | +93.7% | +6.8% |
| 18 | 헬스케어 서비스 | 106 | 96,684위안 | 186,871위안 | +93.3% | +6.8% |
| 19 | 대중교통 | 7 | 58,641위안 | 112,912위안 | +92.5% | +6.8% |
| 20 | 광고·포장 | 47 | 85,019위안 | 163,691위안 | +92.5% | +6.8% |
| 21 | 산업기계 | 202 | 94,043위안 | 181,033위안 | +92.5% | +6.8% |
| 22 | 호텔·외식 | 9 | 73,187위안 | 140,744위안 | +92.3% | +6.8% |
| 23 | 철강 | 51 | 87,921위안 | 168,904위안 | +92.1% | +6.7% |
| 24 | 보험 | 5 | 168,826위안 | 323,930위안 | +91.9% | +6.7% |
| 25 | 복합기업 | 19 | 93,700위안 | 179,076위안 | +91.1% | +6.7% |
| 26 | 제약 | 209 | 84,124위안 | 160,712위안 | +91.0% | +6.7% |
| 27 | 일반기계 | 88 | 80,800위안 | 153,944위안 | +90.5% | +6.7% |
| 28 | 농림축산어업 | 81 | 75,999위안 | 144,643위안 | +90.3% | +6.6% |
| 29 | 식품·음료 | 89 | 73,753위안 | 139,184위안 | +88.7% | +6.6% |
| 30 | 전자부품 | 179 | 79,259위안 | 149,507위안 | +88.6% | +6.6% |
| 31 | 광물제품 | 22 | 71,419위안 | 134,633위안 | +88.5% | +6.5% |
| 32 | IT 장비 | 56 | 114,918위안 | 215,346위안 | +87.4% | +6.5% |
| 33 | 미디어·엔터테인먼트 | 56 | 121,393위안 | 227,148위안 | +87.1% | +6.5% |
| 34 | 통신장비 | 102 | 102,675위안 | 190,160위안 | +85.2% | +6.4% |
| 35 | 가스·열공급 | 34 | 98,376위안 | 181,309위안 | +84.3% | +6.3% |
| 36 | 운송 서비스 | 31 | 189,662위안 | 347,422위안 | +83.2% | +6.2% |
| 37 | 화학섬유 | 24 | 76,646위안 | 138,902위안 | +81.2% | +6.1% |
| 38 | 생활용품 | 45 | 78,646위안 | 142,409위안 | +81.1% | +6.1% |
| 39 | 가전 | 67 | 79,183위안 | 142,960위안 | +80.5% | +6.1% |
| 40 | 자동차 | 210 | 84,063위안 | 151,084위안 | +79.7% | +6.0% |
| 41 | 화학 | 315 | 84,804위안 | 152,325위안 | +79.6% | +6.0% |
| 42 | 주류 | 35 | 93,937위안 | 167,843위안 | +78.7% | +6.0% |
| 43 | 환경보호 | 88 | 97,635위안 | 173,481위안 | +77.7% | +5.9% |
| 44 | 소매 체인 | 95 | 85,828위안 | 149,839위안 | +74.6% | +5.7% |
| 45 | 교통 인프라 | 39 | 135,815위안 | 236,476위안 | +74.1% | +5.7% |
| 46 | 섬유·의류 | 83 | 71,403위안 | 123,274위안 | +72.6% | +5.6% |
| 47 | 소프트웨어·IT 서비스 | 200 | 126,168위안 | 217,682위안 | +72.5% | +5.6% |
| 48 | 건설 | 117 | 137,431위안 | 235,486위안 | +71.3% | +5.5% |
| 49 | 관광 | 25 | 93,076위안 | 150,628위안 | +61.8% | +4.9% |
| 50 | 무역·유통 | 14 | 143,440위안 | 226,145위안 | +57.7% | +4.7% |
| 51 | 창고·물류 | 37 | 112,377위안 | 173,160위안 | +54.1% | +4.4% |
| 52 | 수도 | 13 | 122,214위안 | 184,552위안 | +51.0% | +4.2% |
| 53 | 생활화학 | 10 | 95,315위안 | 138,708위안 | +45.5% | +3.8% |
| 54 | 부동산 | 93 | 161,457위안 | 229,625위안 | +42.2% | +3.6% |
| 55 | 은행 | 40 | 351,801위안 | 437,561위안 | +24.4% | +2.2% |
| 56 | 증권 | 48 | 614,754위안 | 533,722위안 | -13.2% | -1.4% |
방법론과 주의사항
- 평균 보수는 회사가 공시한 직원 수와 직원 보수 관련 수치로 산출된 데이터입니다. 개인별 급여나 모든 직원이 실제로 받은 금액을 뜻하지 않습니다.
- 중앙값은 일부 큰 값이 업종 비교에 미치는 영향을 줄이기 위해 사용했습니다. 평균값은 비교용으로 함께 표시합니다.
- 결측치는 계산에서 제외했습니다. 연도 비교는 두 연도의 값이 모두 있는 기업만 포함합니다.
- 이 글은 사실 기반 데이터 분석이며 투자 자문, 종목 추천 또는 자산운용 서비스가 아닙니다.